Реклама

Находящийся в розыске автоугонщик задержан первоуральским приставом

Поделиться:
12 июля 2013 в 13:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Заместитель начальника Первоуральского районного отдела судебных приставов Людмила Михайловна Лузенина задержала находящегося в розыске за угон автотранспортного средства, ранее судимого гражданина Сергея Ч.

Судебные приставы по ОУПДС Первоуральского РОСП осуществляли принудительные приводы должников по постановлениям судебных приставов-исполнителей в одном из районов города. По одному из адресов на улице Генераторной в выходящем из подъезда мужчине заместитель начальника отдела Л.М. Лузенина опознала Сергея Ч., буквально на днях объявленного в розыск следователем СО ОМВД России по г. Первоуральск.

15 июня 2013 года гражданин Ч. вместе с подельником Николаем О. около 23.30, находясь на парковочной площадке, расположенной возле одного из цехов ОАО «Первоуральский новотрубный завод», вскрыли и похитили автомобиль ВАЗ-111130-22 ОКА, причинив тем самым хозяину машины значительный материальный ущерб на сумму 45 000 рублей. Угонщики на следующий же день были задержаны сотрудниками полиции, в отношении них было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» и «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая группой лиц, по предварительному сговору с причинением значительного ущерба). Обоим гражданам на период следствия была избрана мера пресечения подписка о невыезде однако, Сергей Ч. на допросы по повесткам следователя являться перестал, по месту регистрации отсутствовал и в итоге был объявлен в розыск.

Задержанный судебными приставами Сергей Ч. был передан сотрудникам ОМВД России по г. Первоуральск.

Напомним, что ответственность за это преступление предусматривает наказание штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Источник: Пресс-служба УФССП России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...