Реклама

Нацпроект «Демография» помогает свердловской молодежи раскрывать таланты

Поделиться:
Рейтинг:
01 мая 2021 в 10:37
Поделиться:
Рейтинг:

В Свердловской области в рамках национального проекта «Демография» прошел конкурс видеороликов для социальной сети «Tik Tok» «Молодежь стремится к ЗОЖ!», в котором приняли участие более 70 человек.

Мероприятие было организовано Свердловским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики. Цель конкурса –  популяризация здорового образа жизни среди молодежи. Для участия авторы присылали ролики, снятые для социальной сети «Tik Tok». При разработке необходимо было руководствоваться идеей привлечения широких слоев населения к ценностям здорового образа жизни, стремиться к понятному, выразительному и оригинальному воплощению замысла.

Победителями конкурса стали ребята из Ачитской средней общеобразовательной школы. Они прислали ролик под названием «Здоровый образ жизни доступен каждому».

«Идея создания пришла к ребятам спонтанно. Вспоминая что такое здоровый образ жизни, команда выбрала основные понятия. Акцент был сделан на рациональное питание, физическую активность, прогулки на свежем воздухе. Идея ролика очень простая и понятная каждому, этим она и цепляет. Мы благодарим Свердловский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики за возможность поучаствовать в конкурсе и проявить себя», – отметила педагог-организатор Ачитской средней общеобразовательной школы Екатерина Густокашкина.

Второе место занял Центр внешкольной работы «Социум» детский клуб «Россич», что в Екатеринбурге. Особое внимание ребята уделили проблеме рационального питания, отметив что злоупотребление фаст-фудом приводит не только к лишним килограммам, но и к болезням.

Еще одним призером стала команда ребят из средней общеобразовательной школы Асбеста №11. Их ролик посвящен профилактике алкоголизма.

«Поздравляем победителей и призеров конкурса. Все они получили дипломы и билеты в кино. Лучшие работы будут размещены на канале министерства здравоохранения Свердловской области @zdorovural96», – отметил главный врач Свердловского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Григорий Панов.

 

@zdorovural96

Ролик «Здоровый образ жизни доступен каждому» (победитель конкурса «Молодежь стремится к ЗОЖ!») #здоровье #минздравсо #профилактика #молодежь #рек

♬ оригинальный звук - Здоровье уральцев

 

Источник: Пресс-служба Минздрава Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...