Урал24

На выходных в Екатеринбурге запретят продавать алкоголь

В Екатеринбурге запретят продажу алкоголя 12 сентября

11 сентября 2026 г.
18:06
На выходных в Екатеринбурге запретят продавать алкогольФото: Digital Art
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Двенадцатого сентября купить спиртное в магазинах Свердловской области не выйдет. В этот день розничную продажу алкоголя полностью остановят — так регион отметит День трезвости. Такие же правила теперь работают первого июня и первого сентября. В обычные дни горожане могут приобрести продукцию только с девяти утра до десяти вечера.

Кафе и рестораны под запрет не попадают — но только если площадь зала у них больше тридцати квадратных метров. В этом случае заведения продолжат работать в привычном режиме.

Ещё одна зона ограничений появится в Екатеринбурге с одиннадцатого по восемнадцатое сентября. На это время в городе пройдёт Международный фестиваль молодёжи. Алкоголь уберут с полок в границах улиц Олимпийской, Аркадия Воробьёва, Универсиады, Кольцовского тракта, а также на бульварах Экспо и Новосинарском.

Напомним, что с первого сентября текущего года начал действовать областной закон, принятый в апреле. Этот документ внёс изменения в статью 5-1 регионального закона о регулировании продажи алкоголя и ограничении его потребления. Новые правила ужесточили розничную реализацию спиртного на территории Свердловской области.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Поделиться:

Лента новостей