Реклама

На Урале в шесть раз ускорили оформление подключения к газу

Фото: Magnascan с сайта Pixabay
Поделиться:
24 мая 2022 в 16:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Срок получения разрешительной документации для газораспределительных организаций сокращен с 60 до 10 дней. Это стало возможным благодаря «Региональному порталу по технологическому присоединению к сетям Свердловской области» (www.seti.midural.ru). 

С августа 2018 года, когда начал работать сервис, его уникальными пользователями стали 440 уральцев, были оформлены 412 заявок на технологическое присоединение к сетям, направлены 73 запроса на выдачу технических условий и оформлены 6128 заявок на получение документации.

«Все заявки от газораспределительных организаций, поступающие через информационную систему, находятся на особом контроле министерства энергетики и ЖКХ, которое при необходимости может в «ручном режиме» ускорить сроки их рассмотрения, а также в случае возникновения решить любую проблемную ситуацию», – сказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Информационная система позволяет газораспределительным организациям региона обеспечить скорейшее выполнение поручения Президента РФ Владимира Путина по социальной догазификации, а также даёт газораспределительным организациям возможность оперативно получать все необходимые согласования и тем самым наращивать темпы исполнения своих договорных обязательств перед жителями Свердловской области, подавшими заявки на социальную догазификацию.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...