В городе Полевской Свердловской области стая бездомных собак напала на восьмилетнего школьника. Мальчик получил укусы и травмы, сейчас он проходит курс прививок от бешенства.
Инцидент произошел 5 марта, когда первоклассник возвращался домой после занятий. По словам его матери Елизаветы, на ребенка набросились сразу три собаки. Животные покусали мальчику ноги, а выбраться ему помогли случайные прохожие.
Женщина рассказала, что агрессивная стая появилась в районе улиц Гагарина и Степана Разина около двух месяцев назад. По ее словам, ранее эти же собаки уже пугали ее младшего сына, однако тогда обошлось без укусов — прохожие успели отогнать животных.
Елизавета утверждает, что сама также сталкивалась с этой стаей и едва смогла избежать нападения. Кроме того, 9 марта собаки попытались атаковать ее старшего сына. Подростку удалось отбиться самостоятельно, и он не пострадал.
В полиции Полевского сообщили, что с начала года в городе зарегистрировано уже восемь подобных случаев. По каждому из них проводятся проверки. Информацию о нападениях передают в администрацию города и департамент ветеринарии.
Журналисты направили запрос в администрацию муниципалитета, однако на момент публикации ответа не получили. Власти пока не прокомментировали ситуацию со стаей собак в этом районе.
"Урал24" в MAX работает даже при отключениях интернета
Инцидент произошел 5 марта, когда первоклассник возвращался домой после занятий. По словам его матери Елизаветы, на ребенка набросились сразу три собаки. Животные покусали мальчику ноги, а выбраться ему помогли случайные прохожие.
Женщина рассказала, что агрессивная стая появилась в районе улиц Гагарина и Степана Разина около двух месяцев назад. По ее словам, ранее эти же собаки уже пугали ее младшего сына, однако тогда обошлось без укусов — прохожие успели отогнать животных.
Елизавета утверждает, что сама также сталкивалась с этой стаей и едва смогла избежать нападения. Кроме того, 9 марта собаки попытались атаковать ее старшего сына. Подростку удалось отбиться самостоятельно, и он не пострадал.
В полиции Полевского сообщили, что с начала года в городе зарегистрировано уже восемь подобных случаев. По каждому из них проводятся проверки. Информацию о нападениях передают в администрацию города и департамент ветеринарии.
Журналисты направили запрос в администрацию муниципалитета, однако на момент публикации ответа не получили. Власти пока не прокомментировали ситуацию со стаей собак в этом районе.
"Урал24" в MAX работает даже при отключениях интернета
