Реклама

На Урале объекты Минобороны незаконно передали казахскому банку

Поделиться:
20 сентября 2012 в 00:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту вывода в частную собственность земель Министерства обороны России, расположенных у Белоярской АЭС.

Как установила в ходе проверки областная прокуратура, земельный участок в границах территории 97 военного городка находился в оперативном управлении и постоянном пользовании у Уральского юридического института МВД России. На данном участке расположено 11 объектов одной из войсковых частей, при этом два из них классифицируются как подземные хранилища химического оружия.

Путем нескольких незаконных операций с недвижимостью имущество Минобороны, имеющее гриф «секретно» и «совершенно секретно», было передано третьим лицам. В частности, на землю и объекты было зарегистрировано право залога (ипотека) в пользу «Народного сберегательного банка Казахстана».

«По результатам проверки приняты меры к восстановлению имущественных прав Российской Федерации, в суд направлено исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Наличие прав иностранной организации на объекты недвижимого имущества, расположенные в непосредственной близости от Белоярской АЭС, создает условия для возникновения угроз безопасности РФ», - говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

В ведомстве отметили, что суд удовлетворил требования прокурора и изъял из частной собственности имущество Минобороны. По факту незаконного отчуждения госземель возбуждено уголовное дело по статье УК России «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, и повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий».
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...