Урал24

На трассе в Свердловской области водитель погиб, остановившись помочь другому автомобилю

На Урале водитель погиб, помогая участнику ДТП

17 января 2026 г.
23:29
На трассе в Свердловской области водитель погиб, остановившись помочь другому автомобилю
Фото: УГИБДД по Свердловской области
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

На севере Свердловской области водитель погиб, остановившись на трассе, чтобы помочь другому участнику движения. Смертельное ДТП произошло вечером 17 января на 37-м километре автодороги «Ивдель — ХМАО».

Как сообщили изданию "Урал24" в Госавтоинспекции, автомобиль Hyundai Tucson, двигавшийся со стороны Ханты-Мансийского автономного округа в направлении Ивделя, наехал на стоявший на обочине Renault Logan. От удара легковой автомобиль отбросило на Toyota Camry, водитель которой ранее остановился, чтобы оказать помощь владельцу «Renault».

В момент аварии водитель Toyota Camry находился вне автомобиля. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Водители автомобилей Toyota и Renault, а также четверо пассажиров всех машин, включая двух несовершеннолетних, были доставлены в медицинские учреждения для обследования и установления характера травм.

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Назначено расследование, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

В Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости строго соблюдать скоростной режим в условиях зимней дороги, ранних сумерек и ограниченной видимости. При вынужденной остановке на обочине рекомендуется обязательно включать аварийную сигнализацию и выставлять знак аварийной остановки на установленном правилами расстоянии.

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей