Реклама

На Среднем Урале росгвардеец спасутопающего мужчину

Поделиться:
Рейтинг:
21 июля 2020 в 20:13
Поделиться:
Рейтинг:

В г. Реже сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области старшина полиции Сергей Рычков, находясь на выходном, спас тонувшего в местном водоёме мужчину. О поступке росгвардейца стало известно из поста со словами благодарности в одной из социальных сетей.

«Вечером, около 9 часов, услышали слабый крик – «Помогите...» Затем ещё раз. Смотрим – в воде, ближе к противоположному берегу, тонет мужчина и пытается позвать на помощь. Голова утопающего то появлялась на поверхности, то уходила под воду. Один из парней на лодке быстро поплыл на помощь. Побольше бы таких отважных мужчин. Мы бы вряд ли сами успели доплыть без плавсредств», - написал очевидец произошедшего.

Как выяснилось позже, спасителем попавшего в беду человека оказался сотрудник вневедомственной охраны Сергей Рычков, плывший неподалёку на моторной лодке. Услышав крики людей на берегу и разглядев на поверхности воды утопающего, он направил моторку в его сторону. Подплыв ближе к теряющему сознание мужчине, росгвардеец прыгнул в воду, затащил пострадавшего в лодку и доставил на берег. На суше Сергей оказал гражданину доврачебную помощь.

В настоящий момент жизнь спасённого росгвардейцем мужчины вне опасности.

Источник: пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...