Реклама

На Среднем Урале работники бюджетной сферы из сельской местности получат право на льготы в сфере газификации

08 февраля 2023 в 11:02
Поделиться:
Рейтинг:

В региональном парламенте идет работа над пакетом изменений в закон «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставления социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области».

«Депутаты продолжают расширять перечень получателей социальных гарантий в сфере газификации,– отметила председатель Законодательного Собрания Свердловской области, один из авторов данной законодательной инициативы Людмила Бабушкина.– В него предлагается включить работников расположенных в поселках городского типа и сельских населенных пунктах государственных организаций Свердловской области и муниципальных организаций, а также сотрудников расположенных в сельской местности обособленных структурных подразделений таких организаций.
Эти бюджетники получат право на частичную компенсацию затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям или на частичное освобождение от затрат на подключение жилья к газовым сетям.
Кроме того, рассматриваемый пакет изменений предусматривает дополнение перечня затрат, возмещаемых гражданам при газификации жилого помещения, расходами на приобретение и установку оборудования внутренней системы отопления. Напомню, ранее в региональном законе речь шла только о бытовом газовом оборудовании».

Источник: Пресс-служба ЗакСобрания Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...