Урал24

На переезде в Каменске-Уральском не было «стоп-линии» — РЖД заплатит 200 тысяч рублей

РЖД оштрафовали за нарушения на переезде в Каменске-Уральском

25 марта 2026 г.
18:46
На переезде в Каменске-Уральском не было «стоп-линии» — РЖД заплатит 200 тысяч рублей
Фото: freepik.com
Свердловская транспортная прокуратура проверила, как содержатся железнодорожные переезды. Нарушения нашли в Каменске-Уральском.

На переезде по улице Карла Маркса с обеих сторон не оказалось разметки «стоп-линия». Кроме того, высота подъема устройства заграждения не соответствовала нормативам.

Прокурор потребовал от руководства Свердловской дирекции инфраструктуры устранить нарушения. Компанию оштрафовали на 200 тысяч рублей за неисполнение требований закона.

Надзорное проследит, чтобы нарушения устранили.

Ранее мы сообщали, что 15-летнего жителя Урала осудят за убийство незнакомой женщины.

Поделиться:

Лента новостей