Реклама

На юге Парижа вооруженный пистолетом мужчина захватил заложников в турфирме

Поделиться:
Рейтинг:
03 декабря 2016 в 12:56
Поделиться:
Рейтинг:
В Париже вооруженный мужчина ворвался в одну из туристических фирм на юге французской столицы и захватил в заложники по меньшей мере семерых человек.

Район возле здания, где расположен офис компании, уже оцеплен сотрудниками правоохранительных органов, передает Le Figaro.

В префектуре Парижа квалифицировали произошедшее как вооруженное нападение. Местные власти призвали жителей и гостей французской столицы объезжать зону в районе бульвара Массена, которая в настоящее время перекрыта стражами порядка.

На место происшествия прибыли сотрудники спецпозразделения французской полиции по борьбе с бандитизмом и захватом заложников. Источник агентства Reuters в правоохранительных органах пояснил, что на данный момент в Париже исключают версию террористического акта.

По предварительным данным, мужчина, захвативший заложников, вооружен огнестрельным оружием. Сообщается, что у него есть с собой пистолет. На данный момент мотивы и требования преступника не уточняются.

Собеседник агентства также отметил, что в туристической фирме, услугами которой в основном пользуются клиенты из Азии, в прошлом уже захватывали заложников.

Позднее мэр 13-го округа Парижа Жером Кюве сообщил, что преступник сбежал.

- Полицейская операция завершена. Все заложники, находившееся в помещениях турагентства, освобождены. Однако преступнику удалось скрыться, и в настоящее время ведется его поиск, - объявил он.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...