Реклама

На гендерные праздники в Екатеринбурге женщин премируют и дарят подарки чаще, чем мужчинам

Фото: Pavel Danilyuk: Pexels
Поделиться:
Рейтинг:
07 марта 2022 в 00:47
Поделиться:
Рейтинг:

Премии и подарки по случаю 23 февраля и 8 Марта малый бизнес вручает чаще, чем крупные компании. В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 1000 компаний из всех округов страны, в том числе и из Екатеринбурга.

В Екатеринбурге премии, приуроченные к 23 февраля, выплачивают только 12% работодателей, в 83% компаний такая практика не принята, ещё 5% нанимателей затруднились ответить. При этом, на аналогичный вопрос про денежные выплаты сотрудницам, приуроченные к Международному женскому дню, работодатели из уральской столицы ответили следующим образом: 16% премировать будут, 77% − нет, а оставшиеся 7% респондентов на данный вопрос не ответили.

Кроме того, 43% работодателей из Екатеринбурга ответили, что планируют в этом году дарить подарки сотрудникам-мужчинам на 23-е февраля, еще 40% опрошенных − что не собирались делать этого. При этом 51% компаний города готовят подарки сотрудницам к 8 марта, а 30% респондентов заявили в опросе SuperJob, что дарить ничего не будут.

Премии по случаю 23 февраля сегодня выплачивают 14% компаний, а по случаю 8 Марта — 17%. Корпоративные подарки в честь этих праздников дарят чаще — в 47% и 50% организаций соответственно. Работодателей, начисляющих премии и вручающих презенты, сейчас даже больше, чем накануне пандемии коронавируса, а в прошлом году число предприятий, готовящих подарки, несколько снизилось по сравнению с 2020 годом.

И премиями, и подарками сотрудников чаще всего радует малый бизнес: премии на 23 февраля выдадут 17% компаний, на 8 Марта — 20%, а подарки — 50% и 53% соответственно. Работодателей, которые премируют персонал в День защитника Отечества, больше всего в сфере производства (18%), в Женский день — в сфере логистики (22%) и строительства (21%). Подарки чаще всего вручают компании из транспортно-логистической отрасли (по 56% на 23 февраля и 8 Марта).

Шанс получить премию по случаю Дня защитника Отечества чуть выше в Новосибирске (там их начисляют в 14% организаций), а по случаю Международного женского дня — в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде (по 16% компаний). Подарки мужчинам чаще дарят в Москве (это принято в 44% столичных организаций), а женщинам — в Екатеринбурге (51%).

Подарки в компаниях чаще всего готовят для рядовых сотрудников (на День защитника Отечества — 61% компаний, на Международный женский день — 65%), руководителей среднего звена (36% и 38% соответственно) и топ-менеджеров (по 30%). Менее распространенной является практика вручения презентов партнерам (на 23 февраля так делают 16% компаний, на 8 Марта — 15%), клиентам (11% и 13% организаций соответственно) и представителям контролирующих организаций (6% и 7%).

Кстати, в Мастерской Bokiva Вы можете приобрести свечи ручной работы из натуральной вощины, аромо-свечи, свечи из соевого воска, оригинальные изделия из гипса и бетона. А также вещи 18+. Вся продукция без отдушек и без добавок! 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...