Реклама

Молодежь Среднего Урала ищет работу в продажах

Поделиться:
27 июня 2021 в 09:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Специально к Дню молодежи эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали базу резюме и выделили пять фактов о молодых соискателях из Свердловской области. 

1. Соискатели в возрасте 18-22 лет (таких в регионе сегодня около 13%) в среднем претендуют на зарплату в 30 тысяч рублей, соискатели 23-27 лет (21%) – на 37 тысяч, а соискатели 28-34лет (28%) – на 45 тысяч рублей. 
2. Самые популярные среди молодых соискателей из Свердловской области профессиональные сферы – это «Продажи», «Административный персонал» и «ИТ, телеком, интернет». При этом каждый пятый хотел бы работать удаленно. Кстати, именно работу в ИТ-отрасли молодые соискатели считают наиболее престижной, на втором месте – нефтегазовая сфера. 
3. Только 36% соискателей в возрасте 18-24 лет считают себя успешными людьми. В возрастной категории 25-34 года таких уже больше – 45%. 
4. Выходя на рынок труда, молодые соискатели больше всего боятся не найти работу с нужным доходом и условиями и переживают, что придется снижать зарплатные ожидания, а также опасаются не оправдать ожиданий будущего работодателя и не справиться с обязанностями. 
5. Только 39% соискателей 18-24 лет удовлетворены выбранной профессией. Среди соискателей 25-34 лет таких уже 45%. При этом текущая работа делает счастливыми лишь треть молодых. 
 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...