Реклама

Минздрав предложил запретить продажу табака родившимся после 2014 года

09 января 2017 в 12:22
Поделиться:
Рейтинг:
Минздрав России подготовил новую антитабачную концепцию, согласной которой будет введён запрет на продажу табака людям, родившимся в 2015 году и позднее. Об этом пишет издание «Страна.ЛАЙФ».

Концепция государственной политики противодействия потреблению табака на 2017—2022 годы была разработана по поручению главы ведомства Вероники Скворцовой.

Согласно плану, распространённость потребления табака среди населения к 2025 году должна снизиться до 25%.

Как отмечает издание, в 2033 году может начать действовать запрет на продажу табака лицам, рождённым после 2014 года, даже после достижения ими совершеннолетия. Также предполагается ввести полный запрет на курение табака в коммунальных квартирах, на всех видах автомобильного общественного транспорта, при оказании услуг по междугородным и международным перевозкам пассажиров, на остановках общественного транспорта и на расстоянии трёх метров от них.

Кроме того, запрет распространится и на курение в присутствии лиц, возражающих против курения табака, вне зависимости от типа помещения.

Разработанный документ уже разослан во множество федеральных ведомств, в том числе в Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, Минкультуры, ФТС.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...