Реклама

Реклама. ООО «Города Лайф», ИНН 6686129736

Фото: Freepik.com
Поделиться:
Рейтинг:
24 марта 2023 в 18:45

Минпросвещения России намерено объединить два крупных университета в Екатеринбурге

Поделиться:
Рейтинг:

Минпросвещения подтвердило намерение объединить УрГПУ и РГППУ – два педагогических университета, расположенных в Екатеринбурге. Окончательное решение не принято. Об этом говорится в ответе директора департамента министерства Алексея Благинина депутату Госдумы Андрею Альшевских.

«Основной целью создания в Свердловской области нового крупного педагогического университета является содействие в достижении национальных целей Российской Федерации», – говорится в документе, опубликованном в телеграм-канале Альшевских.

По словам Благинина, Минпросвещения примет окончательное решение после заседания комиссии по оценке его последствий. Пока такая оценка не проводилась. Кроме того, чиновник утверждает, что сотрудников вузов не ждут сокращения – «при условии сохранения суммарной численности обучающихся УрГПУ и РГППУ». Сам Альшевских добавил, что к нему обратились сотрудники и студенты РГППУ, обеспокоенные возможным слиянием вузов.

Автор: Алексей
Реклама

Реклама. ООО «Города Лайф», ИНН 6686129736

Реклама

Реклама. ООО «Города Лайф», ИНН 6686129736

Читайте также

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...