Реклама

Михаил Сутягинский - владелец потенциально опасного производства - вкладывает деньги в партию РОСТа

Поделиться:
02 сентября 2016 в 18:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Глава совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский перечислил омскому отделению «Партии Роста» полтора миллиона рублей в качестве добровольного пожертвования. Об этом сообщает сетевое издание БК55.

Издание ссылается на данные, опубликованные Омскизбиркомом. Журналисты отмечают, что 1,3 миллиона из пожертвованных Михаилом Сутягинским уже потрачены на политическую агитацию.

Добавим, Михаил Сутягинский был депутатом Госдумы в 2008-2011 годах, но тогда он представлял «Единую Россию».

В последнее время имя Сутягинского, а точнее, принадлежащей ему Группы компаний «Титан», связывается со скандалом, разгорающимся в Свердловской области. ГК «Титан» намерена построить в Новоуральске кремниевый завод. Однако против этого активно выступают экологи.

Уральские СМИ пишут, что завод представляет большую опасность для экологии. В частности, говорят экологи, при работе такого завода в атмосферу будет выбрасываться более 20 опаснейших веществ, в числе которых, например, соединения хлора, что запрещено во многих странах мира.

Кроме того, отмечают эксперты, все вещества, которые будет производить завод, очень агрессивны и вызывают коррозию, приводящую к быстрому разрушению оборудования. При этом опасность для экологии многократно возрастет.

ГК «Титан» Михаила Сутягинского пять лет назад собиралась построить аналогичный кремниевый завод на территории Омской области. Однако тогда это не удалось сделать из-за протестов общественности.

По мнению некоторых источников, сегодняшние вложения в новые политические силы могут свидетельствовать о попытке Сутягинского наладить отношения с местной властной элитой. Возможно, желание построить завод в Омской области у ГК «Титан» еще не исчезло.

Сергей Кружков
Источник: ИА Vladtime
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...