Реклама

Местные жители поселка Евстюниха: совместные усилия восстанавливают спортивную площадку вопреки преградам

Фото: pexels.com
Поделиться:
12 мая 2023 в 12:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В поселке Евстюниха, что находится под Нижним Тагилом, местные жители продемонстрировали настоящий дух и инициативу, восстановив и переоборудовав спортивную площадку для игры в баскетбол и волейбол. Несмотря на отсутствие поддержки со стороны чиновников, энтузиасты поселка не оставили свои надежды и решили взять инициативу в свои руки, создав едва ли не единственное пригодное для занятий спортом место в округе, сообщает tagil.life.

История восстановления спортивной площадки началась с того, что местные шахтёры ранее заботились о ней, оборудовав ее баскетбольными кольцами и волейбольными сетками. Однако со временем площадка оказалась заброшенной и заросшей травой. Жители поселка неоднократно обращались в районную администрацию, но не смогли найти поддержки и помощи.

В поисках решения активисты поселка обратились к президенту Российской федерации баскетбола Андрею Кириленко. Было обнаружено, что у спортсмена существует собственный фонд, занимающийся обустройством баскетбольных площадок по всей стране. Хотя подача заявки на реконструкцию была возможна, вопрос о заасфальтировании территории стал серьезной преградой.

Однако несмотря на невозможность привлечь поддержку фонда Кириленко, местные жители не сдались. Они нашли грейдер, который выровнял площадку, и самостоятельно установили баскетбольные щиты и колена. Жители поселка собрали средства, чтобы закупить баскетбольные мячи, а затем приобрели сетку и мячи для волейбола. Благодаря их усилиям, теперь у поселка Евстюниха есть своя собственная скромная, но функциональная спортивная площадка. Дети и взрослые активно начали заниматься спортом, играя в баскетбол и волейбол на восстановленной площадке. Возникла дружественная атмосфера, и жители даже провели товарищеский турнир между собой, что принесло много радости и веселья.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...