Реклама

Меры ГИБДД для снижения аварий на дорогах

Поделиться:
16 марта 2012 в 17:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Наряды в составе инспекторов ДПС и сотрудников аппарата управления подразделений ГИБДД по Свердловской области несли службу на оживленных участках дорог.

Под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД были подходы к образовательным учреждениям, пешеходные переходы, а также аварийные участки загородных автодорог.

Сотрудники Госавтоинспекции не только предупреждали водителей о необходимости соблюдения скоростного режима, использования детских кресел и ремней безопасности при перевозке детей, предоставлении преимущества в движении пешеходам, но и привлекали к административной ответственности за нарушение требований ПДД.



За период с 1-4 сентября 2011 в Свердловской области сотрудниками ДПС было выявлено более 41000 нарушений ПДД. Из них более 35000 – нарушения водителями, около 6000 – пешеходами.

В выходные сотрудниками пропаганды были проведены различные профилактические мероприятия в местах массового скопления детей и взрослых.

Так, вчера, сотрудницы Управления ГИБДД по Свердловской области, встречали посетителей ЦПКиО им. Маяковского. Поздравляли новоиспеченных школьников и их родителей с началом учебного года, разъясняли важность соблюдения законов дорог. Взрослым рассказывали о необходимости привития детям навыков безопасного поведения на улице с юных лет.
Все участники мероприятия получили красочные закладки, памятки, маршрутные листы «Дом-школа-дом», которые обещали заполнить и вклеить в дневники своих детей-школьников. Также взрослые пообещали детей учить поведению на дороге, в первую очередь, положительным примером.



Сотрудницы пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга выбрали проведение рейда по выявлению водителей, которые перевозят детей без специальных детских удерживающих устройств. "Засада" была организована на автодороге, которая соединяет город Екатеринбург с городом Полевской. Только за три часа работы было выявлено 10 водителей, которые не позаботились о безопасности своих маленьких пассажиров. Все водители были привлечены к административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные усиления действительно помогут снизить уровень аварийности на дорогах, а каждый участник дорожного движения станет образцом поведения на дороге.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...