Реклама

Майская прогулка: 10 лет – полет нормальный

Поделиться:
01 апреля 2021 в 16:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ровно за два месяца до Сысертской Майской прогулки стартовала онлайн-регистрация на мероприятие. Это однодневный семейный поход по живописным тропам природного парка «Бажовские места». Намечена прогулка на 30 мая.

Нынче событие пройдет в 10-й раз. Разработано четыре маршрута для пешей и велопрогулки: 6, 20, 35 и 50 км.

Впервые проложена дистанция до уникальный и чистейших карьеров в районе поселка Асбест. 

На дистанциях ждут интерактивные действа на тему «Наука и техника». Так, на одном из контрольных пунктов встретит гоночная команда Сергея Карякина (победителя ралли «Дакар-2017») и наглядно покажет, какие технологии используются в сфере автомобилестроения.

– За прошедший год люди соскучились по прогулкам, по живому общению,поэтому мы вдвойне будем рады встрече с гостями, – комментирует глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских. – Местная природа и интересные активности от организаторов никого не оставят равнодушным. С каждым годом качество и масштаб мероприятия растут. Теперь наша «Майка»– одно из ключевых событий на территории:запоминающееся и долгожданное как для гостей, так и для местных жителей. Организаторы прогулки тестируют экотропы, прорабатывают новые маршруты, которые в будущем могут стать постоянными и использоваться в рамках туристического кластера «Большая Сысерть». Так, в 2019 году благодаря Сысертской Майской прогулке создана Тропа здоровья между загородным клубом «Белая лошадь» и коттеджным поселком «Заповедник», обустроенная и доступная для посещения в любое время года. 

Девиз юбилейной прогулки: «10 лет – полет нормальный». Среди участников пройдет розыгрыш «летающих» призов – полета на воздушном шаре и авиабилета в любую точку мира.
 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...