Реклама

Магнитогорская женщина стала жертвой мошенников: оформление кредита обернулось финансовым обманом

Фото: pexels.com
Поделиться:
22 мая 2023 в 14:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

К магнитогорским правоохранителям обратилась 54-летняя женщина, которая стала жертвой мошенников. Потерпевшая рассказала, что ее обманули и убедили оформить кредит, после чего деньги были переведены мошенникам. Все началось с того, что она получила звонок от неизвестного, представившегося сотрудником следственного комитета из Москвы. Злоумышленец рассказал ей, что фигурант уголовного дела пытался взять кредит на ее имя по доверенности, и счет женщины был скомпрометирован. Под предлогом помощи сотрудником банка мошенники уговорили ее оформить кредит на сумму 538 тысяч рублей.

На следующий день женщину связалась девушка, представившаяся "сотрудницей банка". Под ее руководством потерпевшая оформила кредит и перевела деньги мошенникам, полагая, что сберегает их. Однако, средства были переведены на указанный телефонный номер и банковскую карту аферистов. Вскоре банк заблокировал приложение, но мошенники успели получить 395 тысяч рублей. Женщина осознала, что попала в ловушку, только придя в банк и рассказав свою историю.

Полиция обратилась к жителям Магнитогорска с предупреждением о такого рода мошенничестве. Важно помнить, что мошенники обещают вернуть все деньги и помочь сохранить их, но фактически люди сами оформляют кредитные обязательства на свое имя. Перед совершением финансовых операций необходимо тщательно обдумывать их последствия. Важно знать, что сотрудники правоохранительных структур и банков не осуществляют подобные звонки, и в случае подозрений следует немедленно связаться с полицией.

Источник: magcity74.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...