Реклама

Летняя оздоровительная кампания в Свердловской области впервые за последние два года вернётся к «доковидным» нормам

Фото: Kampus Production: Pexels
Поделиться:
Рейтинг:
17 мая 2022 в 17:25
Поделиться:
Рейтинг:

Детские лагеря в этом году вновь будут работать со стопроцентной заполняемостью, а продолжительность смен увеличат до трёх недель. При этом оздоровительная кампания, несмотря на серьезные послабления в части противоэпидемических ограничений, пройдёт с соблюдением мер эпидбезопасности:  персонал перед началом смены будет протестирован, все организации отдыха оснащены защитными и дезинфицирующими средствами.

Планируется, что в ходе летней оздоровительной кампании в этом году смогут отдохнуть около 450 тысяч детей. Всего в Свердловской области откроется 1271 лагерь. В большинстве из них первая смена начнется 1 июня.

Также в этом году юные уральцы смогут отдохнуть во всероссийских детских центрах «Океан», «Смена, «Орлёнок» и международном детском центре «Артек». Благодаря областному проекту «Поезд здоровья», который реализуется при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина» на Черноморском побережье отправятся более двух тысяч детей из 70 муниципалитетов региона.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...