Урал24

Легковушка врезалась в рефрижератор — три человека пострадали на свердловской трассе

В Свердловской области на трассе пострадали три человека

18 февраля 2025 г.
08:35
Легковушка врезалась в рефрижератор — три человека пострадали на свердловской трассе
Фото: ГИБДД по Свердловской области
В Байкаловском районе Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали три человека. Инцидент произошел 17 февраля в 11:00 на 26-м километре дороги Малахова — Бобровское, информирует ГИБДД. 

Согласно предварительным данным, 72-летний водитель «Chevrolet Niva», движущийся из села Черновское Ирбитского района в сторону деревни Макушина Байкаловского района, не обеспечил должный контроль за движением своего автомобиля. Он выбрал скорость, не соответствующую текущим дорожным и метеорологическим условиям, и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым рефрижератором «Газель», за рулем которого находился 37-летний мужчина. 

В результате этого столкновения травмы различной степени тяжести получили как водитель «Chevrolet Niva», так и его пассажирки, женщины, родившиеся в 1954 и 1953 годах. Несмотря на то что все пострадавшие были пристегнуты ремнями безопасности, им понадобилась медицинская помощь. 

Выяснено, что водитель «Chevrolet Niva» проживает в селе Черновское Ирбитского района и имеет 46-летний опыт вождения, ранее не подвергался административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Водитель рефрижератора — житель Тюмени с 13-летним стажем, который был привлечен к административной ответственности 23 раза. Медицинское освидетельствование показало, что оба водителя были трезвыми. 

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей