Реклама

Курганский предприниматель привез на Урал из Средней Азии 40 миллионов пчел

Фото: pexels.com
Поделиться:
Рейтинг:
20 мая 2022 в 19:37
Поделиться:
Рейтинг:

40 миллионов насекомых пополнили ряды «труженников» уральских пасек. Предприниматель из Кургана ввез 141 тонну живого груза стоимостью более 350 тысяч долларов США из Узбекистана. Об этом ИА «ГородаЛайф» рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Пчелы пород «карника» и «карпатская» перемещались в специальных четырехрамочных пчелопакетах по 1000 – 1200 штук в каждом. Указанные породы не относятся к племенным и используются исключительно для производства меда.

На Урал 21 партия насекомых прибыла на грузовых автомобилях. Декларации на товары проверяли инспекторы Уральской электронной таможни. Фактически товар размещался на Оренбуржском и Соль-Илецком таможенных постах (Приволжское таможенное управление). Помимо таможенников груз проверили и сотрудники Россельхознадзора.

«Выпуск товара мы осуществляли в удаленном режиме и в первоочередном порядке. Несмотря на то, что живой груз находился за тысячи километров, время принятия решения не превысило 4 часов», – прокомментировал начальник Уральской электронной таможни Сергей Епифанов.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...