Реклама

Курганская область ввела запрет на охоту из-за пожароопасной обстановки

Фото: pexels.com
Поделиться:
13 мая 2023 в 09:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С 15 по 23 мая на всей территории Курганской области введен запрет на охоту в связи с пожароопасной обстановкой, сообщает департамент гражданской защиты, природных ресурсов и охраны окружающей среды. Также напоминается, что действует запрет на посещение лесов в регионе.

Ограничительные меры были введены с целью предотвращения возможных пожаров и защиты природных ресурсов Курганской области. Пожароопасная обстановка требует особой бдительности и ответственности со стороны граждан.

Нарушение запрета на охоту может повлечь административную ответственность и наложение штрафа. Гражданам, нарушающим запрет, грозит штраф в размере от 15 до 30 тысяч рублей. Юридические лица могут быть оштрафованы в размере от 100 до 400 тысяч рублей, а должностным лицам грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Природные ресурсы и лесные массивы Курганской области являются ценным национальным достоянием, и их сохранение и охрана являются приоритетными задачами. В условиях пожароопасной обстановки важно соблюдать все запретительные меры и ограничения, чтобы предотвратить возникновение и распространение пожаров.

Департамент гражданской защиты, природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области обращается к жителям и посетителям региона с просьбой проявить ответственность и соблюдать все предписания, связанные с пожароопасностью. Это важный шаг для защиты природы и обеспечения безопасности всех жителей Курганской области.

Источник: oblast45.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...