Реклама

Курганца оштрафовали на крупную сумму за комментарии в интернете

Фото: Karol D: Pexels
Поделиться:
Рейтинг:
19 июля 2021 в 12:08
Поделиться:
Рейтинг:

Публикуя в веб-пространстве файлы и комментарии, житель областного центра стал фигурантом уголовного дела.

32-летний житель Кургана предстал перед судом за публичные призывы к экстремистской деятельности. Так расценили следственные органы его многочисленные комментарии и файлы, которые он размещал в соцсетях.

- Являясь активным противником действующих высших органов исполнительной власти Российской Федерации, обвиняемый неоднократно публиковал на своих страницах в социальных сетях файлы и комментарии с призывами к идеологии насилия, создающего опасность гибели или наступлению иных тяжких последствий в отношении представителей федеральных органов государственной власти, а также прекращения политической деятельности ряда представителей российской власти и структур, наделенных властными полномочиями, а также представителей силовых органов, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

Ранее мужчина привлекался к ответственности за нарушение общественного порядка, хулиганство и мелкие кражи. В ходе расследования фигурант дела признал свою вину и сотрудничал со следствием. Центральный окружной военный суд г. Екатеринбурга признал вину мужчины и присудил ему наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей.

Источник: УФСБ России по Курганской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...