Реклама

Компания заплатит 110 тысяч рублей штрафа за несоблюдение требований по охране труда

Фото: pxhere.com
Поделиться:
11 мая 2023 в 14:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В декабре 2021 года в кондитерском объединении "Сладиал" произошел несчастный случай, в результате которого один из подсобных рабочих погиб.

После проведения расследования инцидента Государственной инспекцией труда был выявлен ряд нарушений требований охраны труда на предприятии.

Рабочий был допущен к работе без проверки знаний и обучения безопасным методам работы на высоте, а также без прохождения медицинского осмотра.

В ходе проверки было выявлено, что не только рабочие не проходят обучение, но и руководство предприятия не прошло проверку знаний требований охраны труда.

В результате выявленных нарушений был составлен протокол об административном правонарушении в отношении ООО КО "Сладиал" с назначением административного штрафа в размере 110 тысяч рублей. Решение было оставлено без изменений Железнодорожным районным судом Екатеринбурга и Свердловским областным судом.

Защитник предприятия подал жалобу на отмену решений, но Свердловский областной суд не нашел оснований для отмены решений, так как были установлены все юридически значимые обстоятельства совершения административного правонарушения.

 

Источник: пресс-служба Свердловского областного суда
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...