Реклама

Количество вакансий в Свердловской области сократилось на 23% - это самое ощутимое падение в регионах УрФО

Фото: Arina Krasnikova: pexels.com
Поделиться:
Рейтинг:
06 июня 2022 в 07:50
Поделиться:
Рейтинг:

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала ситуацию с подбором персонала в регионах Уральского федерального округа – сильнее всего количество активных вакансий сократилось в Свердловской области.

По данным hh.ru, в УрФО в мае текущего года было открыто 65,3 тысячи вакансий – это на 15% меньше, чем в мае 2021 года, но на 3% больше, чем в апреле 2022 года.

Наиболее сильное падение год к году продемонстрировала Свердловская область: количество предложений о работе сократилось на 23% по сравнению с маем 2021-го и составило 26,7 тысячи вакансий. Впрочем, это на 3% больше, чем в апреле 2022-го.

Наиболее скромное падение по числу вакансий год к году наблюдается в Челябинской области: всего -6%. По сравнению с апрелем динамика вакансий составила +5%.

В Свердловской области по сравнению с маем 2021 года сильнее всего сократилось количество вакансий в профессиональных сферах «Госслужба, НКО» (-92%), «Страхование» (-88%), «Автобизнес» (-68%), «Банки, инвестиции, лизинг» (-61%), «Управление персоналом» (-54%). При этом в девяти профессиональных сферах количество предложений о работе в мае выросло, сильнее всего спрос на персонал год к году поднялся в «Добыче сырья» (+50%), «Инсталляции и сервисе» (+36%), «Строительстве» (+33%).

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...