Реклама

Хирурги ЦГБ №7 Екатеринбурга спасли женщину с тяжёлой формой рака почки

Поделиться:
Рейтинг:
17 марта 2023 в 13:10
Поделиться:
Рейтинг:

64-летняя жительница столицы Урала обратилась в Центральную городскую больницу №7 Екатеринбурга по линии скорой помощи с сильнейшими болями в животе, температурой, тошнотой и рвотой. Врачи зафиксировали воспалительный процесс брюшины и абдоминальный сепсис как реакцию организма на инфекцию. Пациентку немедленно госпитализировали и оказали ей весь объём необходимой помощи, доступной уральцам благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

Проведённая лапаротомия выявила опухоль левой почки в состоянии распада, в результате которого сформировалась полость с гноем. Как следствие, началось гнойное воспаление жировой клетчатки забрюшинного пространства слева с прорывом в брюшную полость и угрожающее жизни состояние — септический шок. Хирурги немедленно провели серию операций по удалению злокачественного новообразования и левой почки, санации брюшной полости, дренированию забрюшинного пространства слева.

«В том, что она сможет вернуться к полноценной жизни, сомнений нет. Но, если бы женщина не обратилась за помощью вовремя, все могло закончиться плохо. Онкология опасна тем, что, прогрессируя, может распространять метастазы по всему человеческому организму, поражая, в том числе, печень, лёгкие и мозг», — отметил заместитель главного врача ЦГБ №7 по хирургии Георгий Светлаков.

Благодаря слаженной работе врачей-хирургов, урологов и анестезиологов-реаниматологов ЦГБ №7 общее состояние больной улучшилось. Пациентку выписали из отделения стационара под дальнейшее амбулаторное наблюдение онколога. Учитывая стадию заболевания, ей назначено современное таргетное лечение препаратами, способными блокировать разные белки в опухоли, препятствуя развитию рака.

«Выражаю медикам благодарность за человечное, неравнодушное отношение, профессиональный подход и своевременно оказанную помощь», — сказала перед выпиской пациентка.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...