Реклама

Каждый десятый россиянин не платит за кредит

Поделиться:
26 мая 2023 в 09:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

По последним данным, опубликованным 25 мая, Россия столкнулась с тревожным увеличением числа злостных неплательщиков по кредитам в первом квартале 2023 года. Согласно отчету, количество должников возросло на 25%, достигнув отметки в 14,4 миллиона граждан, а общая сумма задолженности составила почти 2 трлн. рублей.

Жители нескольких регионов России, включая Башкирию, Краснодарский и Красноярский края, а также Московскую и Свердловскую области, чаще всего не выполняют свои обязательства по кредитам. Падение реальных доходов населения является одной из основных причин роста числа неплательщиков. Вследствие различных внешних ограничений, многие индивидуальные предприниматели и самозанятые потеряли доходы от своих бизнесов в прошлом году, пишет ku66.ru.

Более того, уход иностранных предприятий из России также привел к потере многими людьми источника заработка, что стало еще одной причиной увеличения числа неплательщиков. Увеличение стоимости кредитов также могло способствовать росту просроченных платежей.

Эксперты предупреждают, что ситуация может ухудшиться, если не будут приняты срочные меры для улучшения экономического положения в стране. Прежде всего, необходимо создать благоприятные условия для развития бизнеса и привлечения инвестиций, а также повысить уровень доходов населения. В противном случае, проблема неплательщиков по кредитам может стать еще более критической и иметь серьезные последствия для финансовой стабильности и благосостояния граждан.

С учетом настоящей ситуации, важно, чтобы государственные органы, банки и общество в целом сосредоточили свои усилия на решение проблемы растущего числа неплательщиков по кредитам. В первую очередь необходимо разработать комплексные программы поддержки и стимулирования предпринимательства, чтобы обеспечить развитие бизнеса и создание новых рабочих мест. Это может включать снижение налогового бремени, упрощение процедур открытия и ведения бизнеса, а также предоставление доступных кредитов и финансовой поддержки.

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...