Реклама

Какой забор поставить?

Поделиться:
Рейтинг:
09 ноября 2021 в 16:00
Поделиться:
Рейтинг:

Традиционно частные дома с территорией вокруг ограждают забором. Это вопрос не только безопасности, но и внешнего вида участка. Красивые заборы способны украсить территорию, гармонично дополнить дизайн участка.

Ответа на вопрос «какой забор лучше» как такового нет. Существует несколько их разновидностей, каждая из которых имеет свои достоинства. Поэтому каждый делает этот выбор исходя из собственных наиболее важных факторов. Например, стоимость, долговечность и т.д.

Деревянный забор

Такие заборы выглядят вполне симпатично. Дерево – это экологичный материал, достаточно прочный. Монтаж заборов из дерева относительно недорогой и не занимает много времени. Однако у такого варианта есть и недостаток. Под воздействием внешних факторов дерево постепенно портится.

Кирпичный забор

Такие заборы одни из самых надежных и прочных, они неприхотливы и не требуют особого ухода. Также кирпичные заборы хорошо вписываются в общий дизайн. К недостаткам такой разновидности относится то, что кирпичные заборы закрывают солнечный свет, затемняют участок, а стоимость монтажа и материалов достаточно высокая. На монтаж такого забора уходит больше времени относительно других разновидностей.

Кованый забор

Кованые заборы смотрятся очень красиво и эстетично. К тому же, в данном случае можно выбрать уникальный дизайн. Они долговечные и прочные, способны хорошо переносить воздействие внешних факторов. Обычно кованые заборы негласно говорят о хорошем вкусе хозяина участка и его состоятельности. Через такие заборы свободно проникает солнечный свет.

К недостаткам кованых заборов относится их высокая стоимость (т.к. такие заборы изготавливают вручную), а также их неспособность скрыть территорию от посторонних глаз.

Заборы из сетки

Заборы, изготовленные из сеток встречаются достаточно часто. Они удобные и долговечные, особенно если изготовлены из оцинкованной стали. Не требуют особого ухода, хорошо переносят воздействие внешних природных факторов. Установка забора из сетки https://stroy-dizayn.ru/services/work/zabor-setka-rabica стоит относительно недорого, этот процесс не занимает много времени. К недостаткам таких заборов также можно отнести то, что они не скрывают территорию от посторонних глаз. Часто вдоль таких заборов высаживают различные вьющиеся растения, чтобы компенсировать этот недостаток. Что же касается внешнего вида, здесь все индивидуально. Возможно, такие заборы будут уступать по эстетичности кованым или даже кирпичным.

Поликарбонатные заборы, заборы из профнастила

Такие разновидности также достаточно распространены и популярны, благодаря своей относительно невысокой стоимости и прочности. Такие заборы также неприхотливы, и при этом хорошо ведут себя при изменении внешних факторов (колебания температуры, осадки, влажность и т.д.).

По поводу внешнего вида и эстетичности таких заборов мнения расходятся. Кто-то считает их вовсе некрасивыми, другие же не имеют ничего против. Такие заборы также могут покрывать живой изгородью, тем самым делая их уникальными, красивыми и живыми.
 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...