Реклама

Какие подарки получал Путин в день рождения

Поделиться:
07 октября 2011 в 12:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Подарки — дело непростое, особенно если праздник у главы правительства.

Владимир Путин получал самые разные подарки, особенно в бытность свою президентом. Среди прочего были часы, BMW и коллекция вин, а также шапка Мономаха, перстень победителя чемпионата и золотая бутса. Также Владимиру Путину дарили сборник «100 анекдотов про Путина».



Золотую бутсу подарил Путину тренер российской футбольной сборной Георгий Ярцев.

Самые запоминающиеся подарки дарили Путину в день его 50-летия. От большинства подарков он отказался: подаренный немецкими предпринимателями BMW президент передал православному священнику, а швейцарские часы получил сотрудник Кремля.



BMW президент передал некоему православному священнику.

Перстень победителя чемпионата по американскому футболу Путин лишь примерил. Он вместе с золотой бутсой от тренера российской футбольной сборной Георгия Ярцева отправился в хранилище. Арабских скакунов стоимостью в 2,5 млн долларов, подаренных королем Иордании, бывший президент не принял совсем.



Коллекция подарков президента РФ Владимира Путина пополнилась инкрустированным бриллиантами перстнем за победу в американском Суперкубке 2005

Бывший президент также получил в подарок шапку Мономаха, выполненную ювелирами к 50-летию. Владимиру Путину подарили даже угольную шахту.



На шапку Мономаха Путин лишь смотрит сквозь стекло.

Президент не может принимать подарки из-за протокола, согласно распорядку которого все официальные подарки передаются в собственность государства. Те презенты, которые присылают президенту простые граждане, проходят проверку в Федеральной службе охраны. Подарки президент отправлял на хранение в библиотеку в бывшее здание Сената.

Возможно, скоро библиотека Кремля снова будет пополняться подарками, преподнесенными президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...