Реклама

К выборам – 2011 в ГУФСИН готовы

15 марта 2012 в 13:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
22 ноября в Управлении психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Свердловской области состоялось оперативное совещание с председателями рабочих групп, заместителями начальников учреждений УИС по кадрам и воспитательной работе. В ходе совещания речь шла об организации и проведении выборов в Государственную Думу и Законодательное Собрание Свердловской области в учреждениях пенитенциарной системы региона, которые состоятся 4 декабря.

Вел совещание заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы Иван Моисеев. В мероприятии приняли участие и.о. заместителя начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Александр Береснев, заместитель начальника управления кадров - начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Алексей Кайгородов.

На сегодняшний день в СИЗО и исправительных учреждениях, где имеются помещения, функционирующие в режиме следственных изоляторов, созданы 6 избирательных участков. Три из них будут действовать в крупнейшем в области СИЗО-1.

Пока человек, являющийся гражданином России, арестован, но не осужден или приговор в отношении его еще не вступил в законную силу, он имеет право принять участие в голосовании. Таким правом на сегодняшний день обладает 3501 обвиняемый,  содержащийся в учреждениях ГУФСИН области.

- Мы должны предоставить полную информацию данной категории граждан о их правах, – сообщил заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы Иван Моисеев, проводивший оперативное совещание.

В учреждениях ведется разъяснительная работа, потенциальных избирателей информируют о месте и дате проведения выборов, о том, какие политические партии примут в них участие, и с какими программами они идут на выборы.

Сотрудниками ГУФСИН ведется не только разъяснительная работа, но и осуществляется помощь в получении документов для осуществления обвиняемыми своего избирательного права.

Отметим, что сотрудники УИС области (около 9500 человек) также смогут принять участие в выборах по месту жительства, в том числе и те, кто будет в день выборов – 4 декабря находиться на службе.

 - У нас каждый гражданин из числа спецконтингента, имеющий право принять участие в выборах, будет сам принимать решение, за кого он будет голосовать. Мы, прежде всего, хотим, чтобы обвиняемые, а также сотрудники УИС и члены их семей имели возможность прийти на избирательные участки и проголосовать. В ГУФСИН для этого будет сделано все необходимое, – подчеркнул подполковник внутренней службы Иван Моисеев.

Кирилл Дербенев
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...