Реклама

Ювелир перед судом: обвинения в мошенническом хищении на сумму свыше 2,1 млн рублей

Поделиться:
25 мая 2023 в 17:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ювелир, обвиняемый в мошенничестве и хищении у клиентов изделий из драгоценных металлов и камней на сумму свыше 2,1 млн рублей, скоро станет перед судом. Верхнесалдинская городская прокуратура подтвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который предположительно совершил серию преступлений, связанных с мошенничеством и причинением значительного ущерба гражданам.

Согласно следствию, за период с октября 2019 года по декабрь 2022 года обвиняемый, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, занимался изготовлением и продажей ювелирных изделий, медалей из драгоценных металлов и камней. В своей мастерской он принимал от клиентов ювелирные изделия для ремонта или создания новых изделий, одновременно получая предоплату в денежной форме. Он убеждал своих клиентов в законности своих действий и заверял, что заказ будет выполнен в срок.

Однако на самом деле обвиняемый не намеревался выполнять свои обязательства перед клиентами. Он систематически нарушал сроки и не возвращал ювелирные изделия, причиняя серьезный финансовый ущерб своим жертвам. Общая сумма материального ущерба превысила 2,1 млн рублей.

Уголовное дело было передано в Верхнесалдинский районный суд для дальнейшего рассмотрения. Суд будет выносить решение по существу дела, основываясь на представленных доказательствах и аргументах сторон.

Этот случай является напоминанием о необходимости быть бдительными при совершении покупок и выборе ювелирных услуг. Клиентам следует проверять репутацию и надежность ювелирных мастерских, а также тщательно изучать условия сделки и контракт перед предоставлением предоплаты.

Судебное разбирательство позволит установить все обстоятельства дела и принять справедливое решение в  соответствии с действующим законодательством. Если обвиняемый будет признан виновным, ему грозит наказание в соответствии с частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающими наказание за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину или в крупном размере.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...