Реклама

Яна Ежова из Кургана завоевала бронзу на чемпионате России по самбо

Фото: pexels.com
Поделиться:
15 мая 2023 в 11:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Курганская самбистка Яна Ежова завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по самбо среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих), который проходил с 13 по 14 мая в Зеленограде. Ежова выступала в весовой категории до 54 кг и продемонстрировала высокий уровень подготовки, заслуживая призовое место.

Под руководством тренеров Вячеслава Осипова и Владимира Печерских Яна Ежова усердно тренировалась, стремясь достичь высоких результатов. Ее упорство и преданность спорту принесли ей заслуженное признание на национальном уровне.

Данные соревнования являлись отборочными к международным соревнованиям «Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт!», которые пройдут в Республике Башкирия с 23 июля по 3 августа. Чемпионат России был важным этапом для определения финалистов, которые будут представлять страну на этих престижных международных соревнованиях. Хотя Яна не смогла занять первое или второе место, ее выступление на чемпионате России позволило ей продемонстрировать свое мастерство и подготовленность.

Тренер-преподаватель ДЮСШ №4 Вячеслав Осипов выразил гордость за свою подопечную, отметив, что эти соревнования были лишь одним из шагов в ее спортивной карьере. Он также подчеркнул важность участия в таких соревнованиях, которые способствуют развитию спорта среди лиц с нарушением слуха и создают возможности для проявления их талантов.

Источник: oblast45.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...