Реклама

Индивидуальному предпринимателю в Перми выписали штраф в размере почти полмиллиона рублей за нарушение земельного законодательства

Фото: pexels.com
Поделиться:
22 мая 2023 в 15:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Штраф в размере почти полмиллиона рублей был выписан индивидуальному предпринимателю в Перми за нарушение земельного законодательства и незаконное использование муниципальной земли. Решение об удовлетворении исковых требований о взыскании суммы неосновательного обогащения было принято Арбитражным судом Пермского края. Штраф будет перечислен в бюджет города.

По информации городского департамента земельных отношений, несколько лет назад индивидуальному предпринимателю был предоставлен земельный участок в аренду в Индустриальном районе Перми. Однако в июле прошлого года было обнаружено, что предприниматель сдавал данный участок в субаренду без согласования с департаментом.

В результате нарушения условий договора аренды и земельного законодательства, договор с предпринимателем был расторгнут. Департамент земельных отношений обратился в суд с исковыми требованиями о взыскании неосновательного обогащения в связи с незаконной сдачей участка в субаренду, и суд удовлетворил их.

Лариса Пьянкова, и.о. начальника городского департамента земельных отношений, подчеркнула, что они всегда поддерживают развитие предпринимательства в сфере земельных отношений и регулярно проводят аукционы по продаже участков для коммерческой деятельности. Однако важно, чтобы все условия договоров аренды соблюдались, и нарушители подвергались правовой ответственности.

Следи за новостями региона и России в социальных сетях

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Источник: gorodperm.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...