Реклама

Губернатор поблагодарил за самоотверженный труд свердловских врачей-онкологов

Поделиться:
18 марта 2021 в 19:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

О значимости областной онкологической службы Евгений Куйвашев написал на своей странице в соцсетях в связи с 70-летием Свердловского онкодиспансера.

«Один из самых серьёзных вызовов для системы здравоохранения сегодня — это онкология. Такие болезни уносят тысячи человеческих жизней, меняют судьбы людей, целых семей. В Свердловской области мы некоторое время назад поставили себе чёткую задачу: сделать всё возможное, чтобы в распоряжении наших врачей были самые передовые методы борьбы с раком. Здесь мы движемся сразу по нескольким направлениям, но ядро всего проекта — это центр ядерной медицины, который создаётся на базе Свердловского онкодиспансера, крупнейшего и одного из лучших в стране», – отметил глава региона.

К юбилею диспансер подошел с мощной технологической базой, но, что ещё важнее, с сильным кадровым составом.

Губернатор, в частности, рассказал о Надежде Юкачёвой, более 40 лет проработавшей в онкоцентре хирургом и заведующей отделением. 

«Сейчас Надежда Васильевна ушла на заслуженный отдых, но любовь к профессии передала своим детям: сын и дочь, Станислав Юкачёв и Елена Пашкова (она на второй фотографии), работают врачами областного диспансера. Эта замечательная врачебная династия спасла и продолжает спасать жизни сотням пациентов. Сердечное спасибо вам и всем специалистам-онкологам за ваш самоотверженный труд!», – написал Евгений Куйвашев.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...