Кафе «Лесная сказка» в Екатеринбурге не будет работать ближайшие восемьдесят дней. Точку в деятельности заведения на Билимбаевской, 15А, поставили судебные приставы после проверки. Информацию предоставило региональное управление ФССП.
Нарушений оказалось много. На кухне не работала система контроля безопасности продуктов. Одежда сотрудников хранилась прямо в производственных помещениях. Дезинфицирующие средства стояли в немаркированных ёмкостях. Пищевые отходы и мусор складывали в общие баки без крышек. Уборку проводили нерегулярно: на полу, стенах и оборудовании оставалась грязь, жир, мусор в углах.
Приставы опечатали оборудование и вручили требование о прекращении работы. Если владельцы не исполнят решение суда, им грозит штраф и административная ответственность. Кафе не будет работать до устранения всех нарушений.
СЕЙЧАС ЧИТАЮТ
-
Не дайте себя обмануть: мошенники создали схему с фейковыми билетами на концерт Канье Уэста
-
В Россию привезут мощи Спиридона Тримифунтского — впервые за 8 лет
-
Горячая вода возвращается в Екатеринбург: список районов, где её уже дали
-
Как ускорить созревание томатов в августе: 5 действий — и помидоры плодоносят наперегонки
📍 Самые важные новости вашего города, региона, России и мира — в MAX.
