Урал24

Госдума приняла закон об ужесточении наказания для пьяных водителей

13 марта 2013 г.
18:28
Госдума приняла закон об ужесточении наказания для пьяных водителей
Фото: Яндекс
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Отныне повышаются минимальные уголовные сроки за гибель людей по вине автомобилистов и штраф, который теперь составит 200 тысяч рублей, если человек замечен за рулем в состоянии алкогольного опьянения неоднократно.

Законопроект внесла на рассмотрение группа парламентариев. Его цель – ужесточить наказание за езду в нетрезвом виде. Штраф теперь может составить пару сотен тысяч рублей или сумму, равную годовому заработку. Предусмотрена альтернатива – обязательные работы до 480 часов или принудительные, но уже до двух лет. В крайнем случае, нарушителю может грозить арест до полугода.

Если в ДТП с участием пьяного водителя есть многочисленные жертвы – наказывать принудительными работами строго запрещается.

Поделиться:

Лента новостей