Реклама

Госавтоинспекция Екатеринбурга подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Поделиться:
07 ноября 2022 в 18:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Полицейские выявляли водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также водителей, не имеющих или лишенных права управления.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено почти 1000 нарушений Правил дорожного движения. К административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 7 водителей, в состоянии наркотического опьянения – 1 водитель. Еще 10 автовладельцев привлечены за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также задержано 9 водителей, не имеющих водительского удостоверения, и 2 водителя, лишенных права управления транспортными средствами.

В Екатеринбурге за 10 месяцев текущего года с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек погибли и еще 80 получили травмы.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей строго соблюдать Правила дородного движения и не садится за руль в состоянии опьянения. Напоминаем, что за данное грубое нарушение ПДД предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Если Вы стали свидетелем того, как человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, необходимо оперативно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону +7 (343) 263-19-02, 02 или 112.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...