Реклама

Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает о безопасности на дороге в период снегопадов

Поделиться:
Рейтинг:
01 января 2022 в 16:44
Поделиться:
Рейтинг:

В связи с изменениями погодных условий значительно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий.

Риск стать участником ДТП возможен как со стороны водителя, так и со стороны пешехода. 

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к происшествию. Так же нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

При таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге и переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись в безопасности.

В связи с неблагоприятными погодными условиями водителям необходимо максимально учитывать дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких манёвров - торможений и перестроений, исключить рискованные обгоны. Следует увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, быть готовыми снизить скорость или остановиться в случае появления на дороге пешеходов. Строго выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефону 02 или 112. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.
 

Источник: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...