Реклама

Голодавшие мамы написали открытое письмо Дмитрию Медведеву

24 мая 2011 в 21:45
Поделиться:
Рейтинг:
Инициативная группа молодых мам из Екатеринбурга написала открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, сообщила агентству ЕАН одна из активисток Анна Гашкова.

"Мы, инициативная группа мам, доведенных до отчаяния ситуацией с детскими садами в Екатеринбурге, принимали участие в седьмой общероссийской голодовке в течение трех дней. Однако никто из местных властей не отреагировали на наши действия", - пишут авторы послания.

"Ситуация такова, что если ничего не изменится, то наши дети, как и тысячи других, в школу пойдут, так и не сходив в детский сад. Тем самым нарушаются конституционные права наших детей", - продолжают мамы.

Инициативная группа обращается к главе государства с призывом обратить внимание на ситуацию, сложившуюся с местами в детских садах города, и апеллируют к словам самого Дмитрия Медведева, о том, что, по подсчетам специалистов, требуется, чтобы на одну женщину приходилось чуть больше, чем 2 ребенка.

Молодые мамы готовы не ограничиваться одним ребенком, но власть, по их словам, не создает условий, отказывая в посещении детьми МДОУ, не предоставляя никакой существенной альтернативы.

По их словам, достойный пример - Пермский край, где действует программа "Мамин выбор".

Напомним, с 20 по 22 мая группа свердловских родителей присоединилась к всероссийской голодовке за доступность дошкольного образования. Всего в акции приняло участие 30 родителей из Свердловской области. 10 из них голодали дома из-за невозможности отлучиться от маленьких детей или по другим уважительным причинам. На глазах общественности от пищи отказывались 20 человек.

Фото Евгении Лялиной.
Eanews.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...