Реклама

Главврач курганской больницы намеревается отменить коррупционный приговор

Фото: pxhere.com
Поделиться:
29 мая 2023 в 08:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Главный врач Катайской районной больницы, Сергей Мисюк, подал кассационную жалобу на обвинительный приговор, вынесенный ему 10 лет назад по статье 160 ч.3 УК РФ (присвоение или растрата в крупном размере). Как сообщает система ГАС «Правосудие», жалобу подал адвокат врача.

По данным URA.RU, предполагается, что Мисюк хочет избавиться от имеющейся судимости. В 2013 году Мисюк был признан виновным в присвоении более 300 тысяч рублей во время работы главврачом ЦРБ соседнего Далматовского района. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 140 тысяч рублей за явку с повинной.  

Журналисты издания обратились к Мисюку за комментарием, однако он отказался обсуждать кассацию по своему делу.  

Коррупция - это серьезное преступление, которое наносит ущерб не только государству, но и обществу в целом. В России было принято несколько законов, направленных на борьбу с коррупцией, в том числе и в медицинской сфере. Однако, несмотря на это, случаи коррупции в здравоохранении все еще встречаются.

Врачи, занимающиеся коррупционными делами, не только нарушают закон, но и подрывают доверие пациентов к медицинским учреждениям. Поэтому важно, чтобы такие преступления не оставались безнаказанными и виновные не уклонялись от ответственности перед законом.

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...