В воскресенье утром на аэродроме Уктус проходит авиашоу с участием легендарной пилотной группы «Стрижи».
Накануне в городе почти час были слышны залпы салюта, который прошел на акватории городского пруда.
Днем работали множество праздничных площадок по всему городу, где интересно было всем – от маленьких детей, которых развлекали играми и конкурсами до пенсионеров, которые слушали концерты и танцевали в городских парках.
Погода не подвела – на улице температура воздуха весь день была в районе отметки в 30 градусов. Единственное, на что жаловались жители – отсутствие воды, которую в центре города достать было сложно: «Пошла с внуками к ККТ «Космос», - рассказывает Евгения, - Праздник удался, однако потом уставшие и измотанные долго искали место, где купить хоть поллитра воды. Пришлось идти аж до «Европейского».
Отметим, что смета праздника обошлась бюджету Екатеринбурга в 50 миллионов рублей, поэтому празднуют 290-летие с размахом.
Среди прочих мероприятий, в городе прошел парад ретро-автомобилей, городская свадьба, фестиваль «Старый Новый рок», вечером жителям подарили праздничный концерт с участием Филиппа Киркорова и часовой фейерверк с салютом.
В парке Маяковского на протяжении всего дня развлекали детей и их родителей: конкурсы рисунков, пения, кулинарного искусства. Отдельный мини-бассейн построили для маленьких детишек, а взрослые в жару купались прямо в фонтанах.
С юбилеем, Екатеринбург!
