Урал24

Газ, свет и 700 школьников за партами: как восстанавливают Кушву после урагана

Губернатор Паслер рассказал о завершении работ в Кушве после урагана

4 сентября 2026 г.
23:35
Газ, свет и 700 школьников за партами: как восстанавливают Кушву после ураганаФото: ДИП
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

В Кушве завершили основные работы по восстановлению города после урагана. Губернатор Свердловской области Денис Паслер рассказал о проделанной работе в своём Телеграм-канале.

По его словам, отремонтированы кровли ста шестидесяти восьми частных домов и девяти многоквартирных. Жители уже вернулись к обычной жизни. Один из них, Данил Шиянов, с которым губернатор встречается в каждый приезд, подтвердил, что крыша больше не течёт, а придомовую территорию он убрал сам.

Паслер сообщил, что восстановлено три километра газораспределительной сети, энергоснабжение вернули всем пятистам семидесяти абонентам, газоснабжение — в шестьдесят четыре дома. На улице Девятого Января по просьбе горожан установили новое освещение.

Губернатор отметил, что выплаты компенсаций почти завершены. Тем, чьи дома признаны непригодными, выдают сертификаты на покупку нового жилья.

К началу учебного года отремонтировали кровли детсада и школы. До конца сентября восстановят ограждение и асфальт на территории школы. Более семисот школьников начнут учебный год в родной школе.

Вывезено более четырёхсот кубометров поваленных деревьев, расчищено русло реки Узкая. В парке Пионеров убрали повреждённые деревья и кустарники, на благоустройство выделено более двух миллионов рублей.

Паслер поблагодарил всех, кто работал над восстановлением Кушвы, и подчеркнул, что оставшиеся работы важно завершить до холодов.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

📰 Не пропустите самые важные новости — подписывайтесь на наш канал в MAX.

Добавьте «Урал24» в список избранных в Google Поиске

Поделиться:

Лента новостей