Реклама

Фонд супругов из Свердловской области опекает более ста диких животных

Фото: "Уральский меридиан"
Поделиться:
05 марта 2023 в 09:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Супруги Татьяна Голик и Альберт Гиниятов из Полевского создали фонд спасения "Особый питомец", в котором помогают диким животным. Об этом рассказывает "Уральский меридиан".

Татьяна и Альберт проживают в посёлке Зюзельском в Полевском городском округе Свердловской области. В их фонд регулярно обращаются ветеринары, инспекторы Росприроднадзора для того, чтобы помочь диким животным.

"Сначала мы помогали травмированным бездомным животным. Кроме них к нам начали периодически привозить и пострадавших лесных обитателей. Работа с дикими животными увлекла. Но чтобы работать с ними официально и не нарушать закон, был создан фонд. Так как статус реабилитационного центра для диких животных могут получить только официальные организации", - рассказывает Голик.

Татьяна занялась лечением животных еще в 90-е годы, позже к спасению животных подключился муж. Многие жители области знают о их деятельности из СМИ. Например, в конце 2022 года в фонд привезли сбитую машиной на трассе у Палкинского торфяника косулю.

"Мы занимаемся животными более десяти лет, поэтому многие знают о нашем существовании", – говорит Татьяна.

Сегодня в центре под опекой Татьяны и Альберта проживают около 100 особей диких животных. Есть, например, самка американского енота. Ее привезли из Кировграда, где обнаружили на территории женской исправительной колонии у распределительного электрического щита. Одна из подписчиц в соцсети предложила дать енотихе кличку Глафира. Так и назвали Глашей.

Источник: "Уральский меридиан"
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...