Урал24

Флаги и триколоры появились на дорогах Свердловской области в честь праздника 22 августа

В Свердловской области прошли акции ко Дню российского флага

23 августа 2026 г.
12:01
Флаги и триколоры появились на дорогах Свердловской области в честь праздника 22 августаФото: УГИБДД по Свердловской области
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Свердловская область присоединилась к всероссийским мероприятиям, посвященным Дню Государственного флага России. Праздничные акции прошли в десятках городов и поселков региона, а одними из первых их участников стали юные инспекторы движения из Каменска-Уральского.

В этом году Госавтоинспекция объединила праздничную тематику с профилактикой аварийности. Автомобилистам и пешеходам напоминали о соблюдении Правил дорожного движения и ответственности каждого за безопасность на дорогах.

Акцию открыли школьники из Каменска-Уральского

В Госавтоинспекции Свердловской области мероприятия начались с участия отряда ЮИД из Каменска-Уральского.

Юные инспекторы приехали поздравить с Днем Государственного флага людей, чья жизнь непосредственно связана с дорогами.

В экзаменационно-регистрационном подразделении ребята вручали водителям и кандидатам в водители российские флаги и световозвращающие брелоки, выполненные в цветах триколора.

Затем школьники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на улицы. Они общались с автомобилистами и пешеходами, напоминая им о необходимости соблюдать дорожные правила.

Акции прошли в десятках городов области

К мероприятиям присоединились Заречный, Нижняя Тура, Качканар, Сухой Лог, Краснотурьинск, Сысерть, Красноуфимск, Ивдель, Богданович, Байкалово, Слобода Туринская, Артемовский, Реж, Верхотурье, Лесной, Нижние Серги, Полевской и другие территории региона.

Участниками праздничных мероприятий, по информации Госавтоинспекции, стали тысячи автомобилистов и пешеходов.

Организаторы постарались совместить патриотическое воспитание с разговором о безопасности: уважение к окружающим проявляется в том числе в ответственном поведении за рулем и соблюдении правил при переходе дороги.

Особая роль в мероприятиях отводится детям. В Госавтоинспекции отмечают, что участие школьников в подобных проектах помогает формировать ответственное отношение к безопасности движения с раннего возраста, а одновременно дает детям возможность напомнить о правилах взрослым.

В региональной Госавтоинспекции подчеркивают, что подобные профилактические мероприятия проводятся не только в праздничные дни. Их задача — вовлекать детей и подростков в работу по безопасности дорожного движения и постепенно формировать культуру ответственного поведения на дорогах.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ:

📰 Не пропустите самые важные новости — подписывайтесь на наш канал в MAX.

Добавьте «Урал24» в список избранных в Google Поиске

Поделиться:

Лента новостей