Реклама

Федерация бокса России выпустит в небо воздушные шары с изображениями боксеров - участников Великой Отечественной войны

Поделиться:
Рейтинг:
07 мая 2020 в 15:07
Поделиться:
Рейтинг:

В честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне Федерация бокса России почтит память боксеров, которые защищали нашу страну от нацистов. Федерация запустит в небо десятки воздушных шаров с изображениями легендарных бойцов.

Запуск воздушного шара в Екатеринбурге запланирован 10 мая 2020 г. в 18:00 с площадки в периметре улиц Фурманова-Белинского.

- Боксеры всегда отличались храбростью, силой воли и стойким характером, поэтому, когда началась Великая Отечественная война, большинство из них сразу ушли на фронт, - рассказывают в пресс-службе
Свердловской областной Федерации бокса. - Забыв свои достижения и привилегии, они сражались в рядах действующей армии, в партизанских отрядах или действовали в подполье. Мы знаем много примеров того, как наши боксеры становились истинными героями на войне. Многие из них не вернулись с поля боя, некоторые не смогли возвратиться на ринг из-за тяжелых ранений, но были и те, кто, вернувшись после войны смог еще не раз покорить спортивный Олимп.

Александр Покрышкин, Борис Галушкин, Константин Коротков, Абрек Баршт, Владимир Карпов, Юрий Сироткин, Леонид Быков, Георгий Костылев, Валентин Федоров, Сергей Щербаков, Николай Королев, Иван Князев, Николай Штейн, Вячеслав Щербаков, Герман Тимофеев, Виктор, Анатолий и Геннадий Степановы — вот лишь немногие имена боксеров, которые стали символами советского бокса военных времен.

В более чем 15 городах 10 мая поднимут в воздух образы наших прославленных боксеров, ушедших с ринга прямиком на войну.

Точное время запуска воздушного шара зависит от погодных условий, уточнили в пресс-службе
Свердловской областной Федерации бокса.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...