Реклама

ФАС возбудила дело против свердловского минздрава

Поделиться:
16 марта 2012 в 17:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении министерства здравоохранения Свердловской области. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте антимонопольного ведомства.

По версии ФАС, федеральному закону "О защите конкуренции" противоречит приказ свердловского минздрава "О порядке проведения контроля качества лекарственных средств на территории Свердловской области" от 18 ноября 2008 года (номер 2038-п).

Издание приказа, считает ФАС, устанавливает не предусмотренные российским законодательством требования к фармацевтическим компаниям. Кроме того, документ наделяет функциями и правами органов государственного контроля и надзора ГУЗ "Свердловский центр сертификации и контроля качества лекарственных средств".

Пресс-секретарь минздрава Свердловской области Константин Шестаков заявил РИА Новости, что в министерстве пока не получали официальных уведомлений ФАС о возбуждении дела. В связи с этим Шестаков отказался комментировать сообщения пресс-службы антимонопольного ведомства.

В конце февраля текущего года в Свердловской области были отмечены масштабные перебои с поставками лекарственных препаратов, осуществлявшимися в рамках программы ОНЛС (обеспечение необходимыми лекарственным средствами отдельных категорий граждан). В минздраве Свердловской области сложившуюся ситуацию объясняли двухнедельным сбоем в работе областного сайта государственных закупок, а также действиями Федеральной антимонопольной службы, отменившей уже объявленные аукционы по жалобе одного из поставщиков лекарств.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Каменске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...