Реклама

Евгений Куйвашев запустил новое производство в Каменске-Уральском

Поделиться:
Рейтинг:
27 сентября 2012 в 16:59
Поделиться:
Рейтинг:
Запуск новых линий по сварке труб на ТМК-ИНОКС, расположенном на территории Синарского трубного завода в Каменске-Уральском - важный этап развития промышленности не только Свердловской области, но и всей России. Об этом губернатор Евгений Куйвашев 27 сентября заявил в ходе торжественной церемонии открытия новых мощностей. Это еще одно новое производство в регионе. Всего же только в этом году на Среднем Урале открыто 12 новых производств, реализуется ряд крупных инвестиционных проектов.

На заводе СинТЗ, в рамках инвестиционного проекта по организации участка по производству сварных нержавеющих труб, в этот день глава региона запустил две линии: на одной будут выпускать трубы диаметром от 8 до 33 мм с толщиной стенки от 0,5 до 3 мм, на второй - от 25 до 114 мм с толщиной стенки от 1 до 5 мм, методом сварки TIG, при котором используется инертный газ. Данные трубы востребованы в автомобильной, химической, пищевой и частично в атомной промышленностях.





«Это знаменательный день не только для предприятия, но и для всей области и, не побоюсь сказать, для всей страны. Важно, что проект реализовывался при поддержке государственных институтов, призванных сделать экономику страны инновационной, промышленность - сильной. Открытие линии, уверен, даст городу и области возможность создать новые рабочие места, получать дополнительные поступления в бюджет», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что при реализации проекта использовалось российское оборудование. «Это позволяет расти другим отраслям экономики. Улучшать качество оборудования», - сказал Евгений Куйвашев.

По словам Александра Ширяева, гендиректора ТМК, пуск участка открывает новую историю Синарского трубного завода. «Это позволит нам упрочить рыночные позиции, получить новые возможности для развития завода, города», - сказал он.





Добавим, что реализация проекта ТМК-ИНОКС позволяет улучшить основные свойства и характеристики прецизионных труб (прочность, пластичность, коррозионную стойкость, геометрические параметры, качество поверхности) при снижении себестоимости производства.

ТМК-ИНОКС было создано в 2010 году на базе Синарского трубного завода. Предприятие производит прецизионные трубы из нержавеющих марок сталей с управляемой наноструктурой и улучшенными свойствами.

Трубная металлургическая компания обновляет мощности и на другом предприятии холдинга. На Северском трубном заводе в Полевском продолжается реконструкция трубопрокатного производства с установкой комплекса оборудования непрерывного стана. Компания планирует, вложив более 17,6 миллиарда рублей, запустить площадку также к 2014 году.

Стоит отметить, что пуск производства на СинТЗ сегодня - не единственный проект модернизации производства в Каменске-Уральском. Так, Каменск-Уральский металлургический завод (УК «Алюминиевые продукты») продолжает строительство прокатного комплекса с объемом финансирования 24 миллиарда рублей. Завершиться проект должен в 2014 году.










Активно продолжается модернизация не только в горно-металлургическом комплексе Среднего Урала, но и в других сферах промышленности. Новые производства запущены в первой половине 2012 года на ОАО «Уралэлектромедь» (Верхняя Пышма), Уральском заводе горячего цинкования (Полевской), и на заводах в Екатеринбурге: ООО «ВИЗ-Сталь», Уральский турбинный завод, «Уралмашзавод», ОАО «Уралхиммаш», УЗТМ, ОАО «Уралбурмаш», ОАО «МЗиК», ОАО «УЗГА», ОАО «Электромашиностроительный завод», ОАО «Уральский завод РТИ».
Источник: Официальный сайт Правительства Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...