Реклама

Евгений Куйвашев обсудил перспективы сотрудничества с белорусским вице-премьером Юрием Назаровым

Поделиться:
19 апреля 2022 в 14:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Большая делегация Республики Беларусь во главе с вице-премьером Юрием Назаровым работает в эти дни в Свердловской области. Наш регион имеет большую историю взаимовыгодного партнёрства с белорусской стороной.

«Лично вам, Евгений Владимирович [Куйвашев], хочу сказать «спасибо» за встречу не в режиме ВКС. Мы вчера прилетели, нам сразу столько всего показали, что общую картину сложить непросто. Но мои коллеги, которые здесь уже были, как будто приехали домой. Это очень важно — выстраивание человеческих отношений, они играют большую роль. У нас много вопросов, много предложений. Вы для нас — ключевой партнёр», — сказал белорусский вице-премьер. 

По словам Евгения Куйвашева, Республика Беларусь является для Свердловской области надёжным, проверенным другом.

«Мы очень ценим поддержку Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко по развитию сотрудничества с нашим регионом. Искренне благодарны за возможность прямого диалога с главой государства во время моих визитов в Минск. История сотрудничества Свердловской области и Беларуси наполнена десятками успешно реализованных проектов в промышленности, аграрной сфере, науке, образовании, культуре. Безусловно, главное для нас направление – развитие промышленной кооперации. Многого уже удалось достичь. Уверен, что наше партнёрство будет набирать обороты. У нас для этого есть все условия», — сказал губернатор.

Он добавил, что особую роль в укреплении двусторонних контактов играет работа дипломатических служб. Руководство региона регулярно сверяет планы по сотрудничеству с Послом Беларуси в России Владимиром Семашко. Большой вклад в развитие партнёрства вносит отделение Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Екатеринбурге. Отметим, с марта этого года отделение возглавляет Сергей Чичук.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...